Как решить задачу.

Расстояние по реке между двумя пристанями 275 км. От них одновременно навстречу друг другу отошли пароход и баржа. Пароход шёл со скоростью 28 км / ч. Найдите скорость баржи, если известно, что её встреча с пароходом произошла через 5 часов после выхода

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:31
    0
    28•5=140 (км) прошел пароход за 5 часов

    275-140=135 (км) прошла баржа

    135:5=27 км/ч скорость баржи