Помогите поде забыл как решать?

Найдите:

1} 10% от 35 кг; от 80 м; от 100 л.

2} 25% от 16 кг; от 84 м; от 120 л.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:45
    0
    35*10:100=3.5

    80*10:100=8

    100*10:100=10

    Если проще, то 10 % это десятая часть, можно просто делить на 10

    25 процентов - четвертая часть, можно просто делить на 4

    16*25:100=4

    84*25:100=21

    120*25:100=30