найти tga, если cosa=два корень из пяти деленное на пять. и a принадлежит 3 п/2,2 п

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:57
    0
    sin^2a+cos^a = 1

    cos^a = 4/5

    sin^2a = 1/5

    tg^2a = 1/5 * 5/4 = 1/4

    tga = - 1/2 (т. к. промежуток от 3 п/2 до 2 п)