Помогите решить задания:

1. 35,85 + 4,971=

2. 125,19 - 78,5=

3. Решите уравнение: x - 0,07 = 1,5

4. Решите уравнение: 9 - y = 1.5

5. Ученики четвёртого класса собрали 215,7 кг металлолома, а пятого класса на 5,8 кг больше. Сколько металлолома собрал 5 класс?

6. Выберите из данных чисел самое большое: 0,0082; 0,037; 0,0044; 0,08; 0,0091; 0,072

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:00
    0
    1. 35,85+4,971=40,821

    2. 125,19-78,5=46,69

    3. x-0,07=1,5

    x=1,50+0,07

    x=1,57

    4. 9-y=1,5

    y=9-1,5

    y=7,5

    5. 215,7+5,8=221,5 кг металлолома собрал 5 класс.

    6. Запишем в столбик с одинаковым количество знаков после запятой и сравним их:

    0,0082

    0,0370

    0,0044

    0,0800

    0,0091

    0,0720

    Убираем сразу 1, 3 и 5 числа, так как в разряде сотых у них стоят нули.

    Остаются 0,0370, 0,0800 и 0,0720, мы знаем, что 3<7<8, значит, самое больше число 0,0800 или 0,08