Из всех чисел, меньших 27, выбери самое большое, которое делится на 5. Найди частное и остаток от деления 27 на 5. Вместо 27 возьми числа 38,41,45,19 и найди частное и остаток от деления этих чисел на 5.

Остаток при делении на число 5 всегда меньше 5. Он может быть равен 0,1,2,3 или 4.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:09
    0
    27:5=5 (ост. 2) то есть 25:5=5 27-25=2

    38:5=7 (ост. 3) то есть 35:5=7 38-35=3

    41:5=8 (ост. 1) то есть 40:5=8 41-40=1

    45:5=9 (ост. 0 (но это обычно не пишут)) 45-45=0

    19:5=3 (ост. 4) то есть 15:5=3 19-15=4