Будем считать, что железная Эйфелева башня имеет высоту 300 метров и весит 9000 тонн. Сколько будет весить точная железная модель бишни высотой з метра?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 12:53
    0
    9000/300=30 тонн-это вес за 1 метр

    30*3=90 тонн-за 3 метра

    ответ: 90 тонн.
  2. 28 мая, 15:27
    0
    9000/300=30 т приходится на 1 метр

    30*3=90 т - масса модели башни