Мимо белоснежки поползли невиданные насекомые. у них было 17 голов и 44 лапки. найдите разницу в количестве зеленых насекомых которые были с двумя лапками и количеством коричневых насекомых - с четытьмя лапками.

а) 9 б) 7 в) 5 г) 3

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:57
    0
    Пусть х-количество насекомых с четырьмя лапами.

    Тогда (17-х) - насекомых с двумя лапами.

    Составим уравнение:

    4 х+2 * (17-х) = 44

    4 х+34-2 х=44

    2 х+34=44

    2 х=10

    х=5 - насекомых с 4-мя лапами

    17-х=12 - насекомых с двумя лапами

    12-5=7

    Ответ: 7.