Найди значения каждого выражения

5 кг 230 г - 3628 г

14 дм3 120 см3 - 5 дм3 200 см3

4 км 507 м - 2 км 912 м

24 м2 38 см2 - 874 см2

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 16:06
    0
    5 кг 230 г = 5230 г

    5230 г-3628 г=1602 г

    14 дм3 120 см3 - 5 дм3 200 см3=8 дм3 920 см3

    4 км 507 м-2 км 912 м = 1 км 595 м

    24 м2 38 см2 = 240038 см2

    240038 см2 - 874 см2 = 239164 см2
  2. 19 декабря, 16:32
    0
    5 кг = 5000 г,

    5 кг. 230 г - 3628 г = 5230 г - 3628 г = 1602 г или 1 кг 602 г

    14 дм3 = 140 см3 и 5 дм3=50 см3

    14 дм3 120 см3 - 5 дм3 200 см3=260 см3-250 см3=10 см3 или 1 дм3

    4 км = 4000 м и 2 км = 2000 м.

    4 км 507 м - 2 км 912 м = 4507 м - 2912 м = 1595 м или 1 км 595 м

    24 м2 = 2400 см2

    24 м2 38 см2 - 874 см2 = 2438 м2 - 874 см2=1564 см2 или 1 м2 564 см2