Биатлонист поразил нужное количество мишеней за 30 сек если бы он увеличил скорость стрельбы на 5 выстрелов в минуту то на стрельбу ему потребовалось бы на 10 сек меньше

1 сколько выстрелов в минуту делает биатлонист сейчас

2 сколько мишеней ему нужно было поразить

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:02
    0
    Х - первоначальная скорость стрельбы (выстрел в секунду)

    30 х = (30-10) (х+5)

    30 х=20 (х+5)

    30 х=20 х+5

    10 х=5

    х=5/10=0,5 выстрела в секунду

    0,5 выстрела в секунду=0,5*60=30 выстрелов в минуту делает биатлонист сейчас

    30*0,5=15 мишеней надо поразить