Площадь прямоугольника равна 80 м2, а его ширина равна 5 дм. На сколько нужно уменьшить длину прямоугольника, чтобы его площадь уменьшилась на 35 дм2

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 10:33
    0
    80:5=16 дм - длина

    80-35=5 х

    45=5 х

    х=45:5

    х=9 дм - уменьшенная длина

    16-9=7 дм

    Ответ: на 7 дм
  2. 26 февраля, 14:02
    0
    80:5=16 дм длина

    35: 5=7 дм длина при площади 35 дм2

    16-7=9 дм на 9 дм надо уменьшить длину