В три цистерны разлили 30.000 т нефты. В первой цистерны 35% всей нефти, в другой - 40%. Сколько тонн нефти в третей цистерны?

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:04
    0
    30000 т-всего

    30000*35/100=10500 - в первой

    30000*40/100=12000-во второй

    30000*25/100=7500-в третьей