Докажите что выражение можно упростить следующие образом:

(-5) * (-8) * 9 = (-5) * 4*9=10*36=360

а) 14*7 * (-5)

б) 45*4*15

в) 5 * (-5) * 12

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:39
    0
    В примере у тебя описка, вместо (-8) написал 4.

    a) 14 * (7*5) = 14*35=490

    б) 45 * (4*15) = 45*60 = 2700

    в) ((-5) * 5) * 12 = (-25) * 12 = - 300 или (5*12) * (-5) = 60 * (-5) = - 300