1) 60,8: (5,3x-2,15) = 5

2) (10-2,1x) : 1,37=5

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:05
    0
    60.8 / (5.3 х-2.15) = 5

    5.3 х-2.15=60.8/5=12.16

    5.3 х=14.31

    х=2.7

    (10-2.1 х) / 1.37=5

    10-2.1 х=6.85

    -2.1 х=-3.15

    х=1.5