Решите уравнения.

а) x : 3 * 5 = 60

б) x * 3 * 5 = 60

в) x + 3 = 60 : 5

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 17:13
    0
    А) х/15=60/1, теперь умножаем на крест

    Х=60*15

    Х=900

    Б) 15 х=60

    Х=60:15

    Х=4

    В) х+3=12

    Х=12-3

    Х=9