Найти:

1% от 200

1% от 40

1% от 5

20% от 250

40% от 160

175% от 240

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 11:49
    0
    200:100*1=2

    40:100*1=0,4

    5:100*1=0,05

    250:100*20=50

    160:100*40=64

    240:100*175=420
  2. 14 июня, 14:39
    0
    Решается пропорцией:

    200-100%

    х-1% х = (200*1) / 100=2

    40-100%

    х-1% х = (40*1) / 100=0,4

    5-100%

    х-1% х = (5*1) / 100=0,05

    250-100%

    х-1% х = (250*1) / 100=2,5

    160-100%

    х-1% х = (160*1) / 100-1,6

    240-100%

    х-1% х = (240*1) / 100=2,4