Туристы за 3 часа прошли 16 км какое расстояние они преодолеют за 2 ч 15 мин А) 10 км, Б) 12 км, В) 11 км, Г) 20 км

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:15
    0
    Высчитываем сначала скорость ходьбы туристов

    S=v*t, v=S:t=16:3~5,3 или 5 целых 1/3

    Переводим время 2 ч 15 мин в дробь - 2 целых 1/4

    Находим расстояние 5 1/3*2 1/4=16/3*9/4=144/12=12 км

    Ответ: Б