3x = (x+12) * 2,5 htitybt

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 06:48
    0
    3 х = (х+12) * 2,5

    3 х=2,5 х+30

    3 х-2,5 х=30

    0,5 х=30

    х=60
  2. 6 мая, 08:33
    0
    3 х=2.5 х+30

    3 х-2.5 х=30

    0.5 х=30

    х=30:0.5

    х=60