1 человек за 60 сек. может завязать 15 узлов 2-рому нужно времени в 2 раза меньше чтобы завязать 5 узлов. Они начали вязать узлы одновременно двигаясь на встречу друг другу. Первый завязал 6 узлов и встретился со вторым сколько всего узлов они завязали?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:20
    0
    1 чел 60/15=4 сек завязывает 1 узел

    2 чел 60/2=30 сек - завязывает 5 узлов

    30/5=6 сек завязывает 1 узел

    Навстречу друг другу

    1-й чел завязал 6 узлов, это заняло у него 6*4=24 сек

    найдем сколько за это время свяжет 2-рой чел:

    24/6=4 узла связал второй до встречи с первым

    Всего они связали: 6+4=10 узлов