Решите уравнения

(m*4+6) : 9=2

(48:t+7) * 6=90

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 00:47
    0
    M*4+6=9*2

    m*4+6=18

    m*4=18-6

    m*4=12

    m=12:4

    m=3 (48:t+7) * 6=90 48:t+7=90:6 48:t+7=15 48:t=15-7 48:t=8 t=48:8 t=6
  2. 13 мая, 01:26
    0
    1. Правильно пишется (4m+6) / 9=2 (4m+6) / 9=2, 4m+6=9*2, 4m+6=18, 4m=18-6, 4m=12, m=12:4, m=3. Ответ: 3. Проверка : (3*4+6) / 9=2