В англии стоимость 4 одинаковых карандашей 48 пенсов. какова стоимость 10 таких карандашей?

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 17:41
    0
    48:4=12 пенсов 1 карандаш

    12*10=120 пенсов стоят 10 карандашей
  2. 17 марта, 18:50
    0
    1.) 48:4 = 12 (п.) - цена 1 карандаша.

    2.) 12*10 = 120 (п.) - стоимость 10 таких же карандашей.

    0 твет: 120 пенсов.

    * - знак умножения, тоесть:

    2.) 12 умножить на 10=120