Решите пример!

-1,8+3 1/7-5,2

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:39
    0
    22/7-7=22/7-49/7=27/7=3 6/7
  2. 25 сентября, 11:10
    0
    Здесь лучше всего приводить к общему знаменателю

    1) - 18/10+3 = (-18+30) / 10=12/10

    2) 1/7-5,2=1/7+5/10 = (10+35) / 70=45/70=9/14