В магазин привезли 400 кг апельсинов. Продали 12 ящиков по 10 кг в каждом, а остальное упаковали в пакеты по 4 кг. Сколько пакетов с апельсинами получилось?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:13
    0
    Всего 400

    Продали 12*10=120 кг

    Осталось 400-120=280

    В каждом пакете 4 кг всего 280 кг

    280/4=70 пакетов.