Проверь являются ли данное равенство пропорцией: а) 7:8=3,5:4 б) 0,4/3,2=1,5/5

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 00:12
    0
    А)

    7 = 3,5

    8 4

    7*4=8*3,5

    28=28 ⇒равенство является пропорцией

    б)

    0,4 = 1,5

    3,2 5

    0,4*5=3,2*1,5

    2≠4,8 так как значения не равны⇒равенство не является пропорцией

    Ответ: а) является б) не является.
  2. 23 марта, 00:39
    0
    7*4=8*3,5 пропорция

    0,4*5≠ 3,2*1,5 не пропорция