Хватит ли 1000 руб, чтоб купит 6 видеокассет по 175 руб?

А какое наибольшее число можно купить эти деньги?

Сколько денег останиться?

Папомигите!

Буду очень благодарна!

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:06
    0
    Не хватит, потому что 175 * 6 = 1050

    На 1000 рублей можно купить 5 видеокассет

    Останется 125 рублей

    1) 175*6=1050 (р) - 6 видеокассет

    2) 175*5=875 (р) - 5 видеокассет

    3) 1000-875=125 (р) - останется