У мамы было 500 руб она купила 2 пакета молока по 25 руб и 3 сырка по 15 руб сколько денег осталось у мамы.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 08:37
    +2
    1) 25*2=50 (р) - 2 пакета молока

    2) 15*3=45 (р) - 3 сырка

    3) 50+45=95 (р) - покупка

    4) 500-95=405 (р) - осталось

    Ответ: 405 рублей осталось у мамы