За 3 ч саранча пролетела 54 км, а бабочка за 2 ч пролетела 12 км. Во сколько раз скорость саранчи больше скорости бабочки?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 20:54
    0
    54:3=18 (км/ч) скорость саранчи

    12:2=6 (км/ч) скорость бабочки

    18:6=3

    Ответ: в 3 раза скорость саранчи больше скорости бабочки.
  2. 18 июля, 22:30
    -1
    54/3=17

    12/2=6

    17-6=11