В первом матке 48 м провода, а во втором - 39 м. Сколько рублей стоит 1 м провода, если за первый моток заплатили на 180 руб. больше, чем за второй?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:07
    0
    1) 48-39=9 (м)

    2) 180:9=20 (р)

    Ответ: метр провода стоит 20 рублей