Найдите наименьшее значение функции y=7+12x+x^3 на отрезки [-2; 2]

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:01
    0
    Y’=12-3x²

    12-3x²=0 = > 4-x² = > x=±2

    На заданном отрезке функция не убывает, следовательно, наибольшее значение принимает на правом конце интервала.

    Ymax (2) = 7+12•2-8=23