Решить уравнение

x^4-x^2-56=0

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:16
    0
    Замена: х²=t

    t²-t-56=0

    Через дискриминант

    √Д=√1² + 224=√225=15

    t₁ = (1-15) / 2=-7

    t₂ = (1+15) / 2=8

    Обратная замена:

    x²=-7 - не корректно

    x²=8

    x=2√2