Все числа являющиеся делителями 12 и 18

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 00:28
    0
    Т. е. все числа делящиеся на 12 и 18 это 1,2,3,6
  2. 30 декабря, 00:36
    0
    Общие делители чисел 12 и18:

    1: 12/1=12, 18/1=18,

    2: 12/2=6, 18/2=9,

    3: 12/3=4, 18/3=6,

    6: 12/6=2, 18/6=3,

    у числа 12 еще есть 4: 12/4=3 и само число 12: 12/12=1.

    у числа 18 еще есть 9: 18/9=2 и само число 18: 18/18=1.