В прямоугольнике, длине сторон которого 12 и 16 клеток, закрашено 48 клеток. Сколько процентов площади прямоугольника закрашено?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 12:52
    0
    12*16=192 клетки в прямоугольнике

    192 - 100%

    48 - Х% Х=48*100:192=25% закрашено
  2. 9 октября, 14:51
    0
    12 * 16 = 192 клетки

    192 - 100 %

    48 - х %

    х = 48*100 / 192 = 25 % закрашено