Сколько корней на отрезке [0; 4 п] имеет уравнение cos2x / (√2/2 + sinx) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:48
    0
    Sinx≠-√2/2⇒x≠ (-1) ^n+1*π/4+πn

    cos2x=0

    2x=π/2+πn⇒x=π/4+πn/2 U x≠ (-1) ^n+1*π/4+πn

    x={π/4; 3π/4; 9π/4; 5π/2}∈[0; 4π]