Составлена числовая последовательность: 5,7,11, 19 ...

С помощью какого правила можно найти каждое последующее число этой последовательности?

А) к предыдущему числу прибавить 2, а затем умножить на 1.

Б) предыдущее число умножить на 3, а затем вычисть 8.

В) предыдущее число умножить на 2, а затем вычесть 3.

Г) к предыдущему чеслу прибавить 9, а затем разделить 2

5,7,11,19 [__] ...

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:32
    0
    Буква в. 5*2=10-3=7, 7*2=14-3=11