Реши уровнение с проверкой.

х+540:10=92

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:51
    0
    X+540:10=92

    X+54=92

    X=92-54

    X=38

    38+540:10=92

    38+54=92

    92=92
  2. 28 сентября, 16:25
    0
    Х + 540 : 10 = 92

    х + 54 = 92

    х = 92 - 54

    х = 38

    Проверка:

    38 + 54 = 92

    92 = 92