Помогите решить задачу))) На конюшне 6 жеребят и 8 лошадей. Всем обитателям конюшни дают в день 198 кг корма. лошадь съедает в день в 2 раза больше, чем

жеребенок. Сколько корма в день получают жеребята?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 05:05
    0
    Х кг - съедает жеребенок

    2 х кг - съедает лошадь

    6 х+8*2 х=198

    6 х+16 х=198

    22 х=198

    х=198/22

    х=9 кг корма в день съедает один жеребенок

    9*6=54 кг корма в день съедают все жеребята.