От числа отняли 2,6 и результат умножили на 3,4. Получилось 10,2. Найдите число.

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 23:18
    0
    Составим уравнение

    (х-2.6) * 3,4=10,2

    х-2,6=10,2/3,4

    х-2.6=3

    х=3+2,6

    х=5,6
  2. 24 апреля, 00:46
    0
    Обозначим число х, тогда получим уравнение:

    (х-2,6) * 3,4 = 10,2

    3,4*х - 8,84 = 10,2

    3,4*х = 10,2+8,84

    3,4*х = 15,04

    х=15,04:3,4

    х=5,6

    Ответ: 5,6