В магазине на полке стояло 25 кружек. Стеклянных и пластмассовых было 14 штук, фарфоровых и стеклянных 16 штук. сколько кружек каждого вида стояло на полке?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:16
    0
    30 10 5

    1) 14 - (14+16) : 3) : 2=9 (кр) - пластмассовые;

    30 10 5

    2) 16 - (14+16) : 3) : 2=11 (кр) - фарфоровые;

    30 10

    3) (14+16) : 3) : 2=5 (кр)

    Ответ: 9 пластмассовых кружек, 11 фарфоровых и 5 стеклянных.