Как решить уравнение эти 50*х=500-150 у разделить 90=36 разделить 12 1000-х = 600-53

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 01:09
    0
    50*х=500-150

    50*х=350

    х=350:50

    х=7

    50*7=500-150

    у: 90=36

    у=36*90

    у=3240

    3240:90=36

    121000-х=600-53

    121000-х=543

    х=121000-543

    х=120457

    121000-120457=600-53