Сумма первой и второй сторон треугольника 18, 5 см сумма 2 и 3 тире 15, 8 см сумма 1 и 3 тире 17, 7 см Найдите периметр 3 угольника

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:06
    0
    Пусть абс стороны треугольника

    а+б=18,5

    б+с=15,8

    а+с=17,7

    а+б+б+с+а+с=18,5+15,8+18,7=52=2 а+2 б+2 с=2 Р

    52/2=26