Известно, что а+б=5 и а*б=-4. Найдите значение выражения а3+б3

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:39
    0
    А=5-б

    (5-б) * б=-4

    5 б-б^2=-4

    б^2-5 б-4=0

    D=25-16=9

    б1 = (5+3) / 2=4

    б2 = (5-3) / 4=0.5

    а=5-4=1

    Ответ: а=1, б=4