Представьте что число 120 в виде произведения нескольких множителей, среди которых есть отрицательные. Дайте несколько решений

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 17:20
    0
    120 = 12 · 10 (оба множителя положительные)

    120 = - 12 · (-10) (оба множителя отрицательные)

    120 = 24 · 5 (оба множителя положительные)

    120 = - 24 · (-5) (оба множителя отрицательные)

    120 = 60 · 2 (оба множителя положительные)

    120 = - 60 · (-2) (оба множителя отрицательные)

    120 = 3 · (-4) · (-2) · 5

    120 = 3 · (-2) · 2 · (-5)

    120 = 2 · (-2) · 3 · (-10)
  2. 18 мая, 20:01
    0
    -2 * (-60) = 120

    -3 * (-40) = 120

    -12 * (-10) = 120