Запишите числа в порядке увеличения 38 11 29 47 20 2

определить по какому правило составлен полученный ряд чисел.

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 23:09
    0
    2 11 20 29 38 47

    1) 11-2=9

    2) 20-11=9

    3) 29-20=9

    4) 38-29=9

    5) 47-38=9

    К 2 додаешь 9 и т. д.
  2. 31 августа, 01:25
    0
    2 11 20 29 38 47

    2+9=11

    11+9=20

    20+9=29

    38+9=47

    каждый раз прибавляем 9