У Оли 40 марок. Если она отдаст сестре Лиде половину своих марок, то у Лиды станет в 3 раза больше марок, чем останется у Оли. Сколько марок было у Лиды?

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:20
    0
    40:2=20-это половина которую отдала Оля Лизе.

    20*3=60-это у лизы