Докажите, что:

1) 14168 кратно 28;

2) 1878 не кратно 24;

3) 73 не является делителем 14892;

4) 56 не является делителем 5172.

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 04:55
    0
    1) 14168 кратно 28; т. к. 14168/28=506 (нет остатка, значит 141 кратно 28)

    2) 1878 не кратно 24; 1878/24=78 и в остатке 6 (есть остаток, значит 1878 не кратно 24)

    3) 73 не является делителем 14892; Неверно. 73 является делителем 14892, т. к. 14892/73=204 - без остатка.

    4) 56 не является делителем 5172. 5172/56=92 и 20 в остатке. (есть остаток, значит 56 не является делителем 5172.)