Какие из точек А (3; -2) ; В (-2; 4) ; С (1; 2) ; Д (-3; 1) принадлежат графику функци у=-2 х+4?

Решите

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:52
    0
    Подставляешь координаты в уравнение графика:

    y=-2x+4 координаты точек и если пример равен y, то принадлежит.

    1) y=-2x+4, - 2=-2*3+4, (принадлежит)

    2) 4 = (-2) * - 2+4, (неверно, поэтому не принадлежит)

    3) 2 = - (2) * 1+4 (верно, принадлежит)

    4) 10 = (-2) * (-3) + 4 (неверно, не принадлежит)
  2. 9 марта, 11:51
    0
    А (3; -2)

    у=-2*3+4

    у=-2

    -2=-2

    С (1; 2)

    у=-2*1+4

    у=2

    2=2

    только эти две точки