Для спортивной команды купили 248 маек и 341 футболка. Определить наибольшее число спортсменов в команде, если каждый получит одинаковый набор одежды и будут использованы все вещи? Сколько маек и футболок вместе было в каждом наборе?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:44
    0
    наибольшее число спортсменов в команде - наибольший общий делитель чисел 248 и 341

    248=8*31; 341=11*31

    НОД (248, 341) = 31, значит, в команде 31 спортсмен

    в каждом наборе было 8+11=19

    маек и футболок вместе