4/9+1/6 3/8+5/12 5/12+4/15 3/14+3/10

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:36
    0
    1) (2*4+3*1) / 18=11/18

    2) (3*3+2*5) / 24=19/24

    3) (5*5+4*4) / 60=41/60

    4) (5*3+7*3) / 70=36/70=18/35

    то, что в скобках - числитель, пиши без скобок сверху!