Запишите дроби в порядке возрастания 1/2, 17/20, 2/5, 3/4

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 14:56
    0
    1/2 2/5 3/4 17/20 (должно быть так или нет)
  2. 25 августа, 17:00
    0
    Сначала переведем все в десятичные:

    1/2 = 0,5 или 0,50 (одно и то же но так проще сравнить)

    17/20 = 17*5 / 100 = 0,85

    2/5 = 0,6 или 0,60

    3/4 = 0,75

    Тогда надо так:

    1/2, 2/5, 3/4, 17/20