А) (1-0.02) : 0.4

б) 12-2.6:0.25

в) 0.5 х (5-1.3)

г) 1.8 х5-3.36

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:12
    0
    A) (1-0.02) : 0.4=

    1. 1-0,02 = 0,98

    2. 0,98 : 0,4 = 2,45

    б) 12-2,6:0,25=

    1. 2,6:0,25=10,4

    2.12-10,4=1,6

    в) 0,5 х (5-1,3) =

    1. 5-1,3=3,7

    2. 0,5 х3,7=1,85

    г) 1,8 х5-3,36=

    1. 1,8 х5=9

    2. 9-3,36=5,64