Решите уравнение:

2 х+9=2 х-4

9 (х-1) = х+15

(11 х+14) - (5 х-8) = 25

12-4 (х-3) = 39-9 х

2 (3 х+5) - 3 (4 х-1) = 121

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:19
    0
    1) 2x+9=2x-4

    2 х-2 х=-9-4

    х=-13

    2) 9 (х-1) = х+15

    9 х-9=х+15

    9 х-х=9+15

    8 х=24

    х=3

    4) 12-4 (х-3) = 39-9 х

    12-4 х-12=39-9 х

    -4 х+9 х=39-12+12

    5 х=39

    х=39/5

    5) 2 (3 х+5) - 3 (4 х-1) = 121

    6 х+10-12 х-3=121

    6 х-12 х=121-10+3

    -6 х=114

    х=19